Жители Иркутской области стали реже оформлять загранпаспорта
Новости Тулуна > Жители Иркутской области стали реже оформлять загранпаспорта
17 июля 2015, 15:40Это связано со снижением интереса к выездам за рубеж из-за сложной экономической обстановки
Иркутск, 17 июля, IrkutskMedia. Результаты деятельности подразделений оформления загранпаспортов значительно снизилась в текущем году в Иркутской области. Причины складывающегося положения заключаются в непростой экономической обстановке и, как следствие, снижении интереса жителей области к выездам за рубеж, в том числе в туристических целях. Также немаловажным фактором снижения является выдача 10-летних паспортов с 2010 года. Граждане, получившие 10-летние паспорта пять лет назад, теперь придут за новыми документами, в лучшем случае, только в 2019 году. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФМС России по Иркутской области.
Большинство граждан стало предпочитать отдых на территории Российской Федерации, как менее затратный для семейного бюджета.
"Всего в отчетном периоде было принято 18,04 тысячи заявлений граждан о выдаче заграничных паспортов нового поколения. Количество оформленных загранпаспортов составило 19,9 тысяч нового поколения", - говорится в сообщении пресс-службы.
На сегодняшний день загранпаспорт на руках имеют 22,3% всех жителей нашего региона.
Напомним, туристические путевки за границу на лето не покупают жители Иркутска в связи с экономическим кризисом. В турфирмах областного центра практически в два раза снизился поток клиентов, даже по сравнению с январем 2014 года. Путевки в Тайланд и Вьетнам на февраль-март подорожали в среднем на 20-30%.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2015 20:51

Июль 18 2015 09:40
AndX0r
'Новость' из серии 'жители города забобруйск стали реже тусить на Мальдивах' ? :-)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09